Наши рекомендации

АзбукаКИП

Форма входа
Поиск по сайту

Опрос
Ваше образование?

Всего ответов: 831

Яндекс.Метрика
Здравствуйте, Гость | Регистрация | Вход

Новая статья на сайте
от 06.12.2016

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новые темы на форуме
Популярные темы форума
Страница 1 из 11
Форум по КИП и А » Датчики » Измерение расхода » Как выбрать датчик дифференциального давления?
Как выбрать датчик дифференциального давления?
gerf34Дата: Четверг, 23.05.2013, 22:03 | Сообщение # 1
Бригадир КИП
Статус: Offline
Подскажите по каким параметрам выбирается датчик ДД(требуется измерять расход) в трубе . Если известно максимальное избыточное давление, допустим 13 кгс/см2(1.3МПа). Исходя из каких соображений выбирают верхний предел(диапазон) измерений для данного датчика(по ГОСТ 22520) и предельно допускаемое рабочее избыточное давление(если я правильно понимаю, это основные характеристики при выборе). Либо эти данные берут из расчета сужающего устройства?
UPD Задача - замена старых пневматических датчиков на новые с выходным токовым сигналом. У метрологов взял расчет на сужающее устройство(которое уже стоит соответственно). В этом расчете указаны также параметры расходомера: предел перепада давлений и максимальное избыточно давление в трубе. Вопрос: могу ли я воспользоваться этими данными для выбора нового датчика

Сообщение отредактировал gerf34 - Пятница, 24.05.2013, 08:10

MartInДата: Пятница, 24.05.2013, 20:22 | Сообщение # 2
Администратор сайта по КИП
gerf34, вы уже сами ответили на свой вопрос. Именно исходя из данных расчета сужающего устройства и выбирается датчик перепада.

Мышление – это всего лишь частный случай стремления к экономии усилий.

gerf34Дата: Понедельник, 27.05.2013, 19:46 | Сообщение # 3
Бригадир КИП
Спасибо. И вопрос в догонку:) : в каких случаях расходомер по перепаду вместо 3-х вентильного блока устанавливается совместно с 5-ти вентильным. Есть ли какие-нибудь требования в этому в стандартах.

MartInДата: Понедельник, 27.05.2013, 20:54 | Сообщение # 4
Администратор сайта по КИП
5 вентильный блок по сравнению с 3 вентильным дает некоторое преимущество в плане удобства продувки (дренажа) импульсных линий и датчика. Отдельных требований нет - как правило имеющиеся на рынке вентильные блоки изначально предназначены для работы с датчиками перепада. Поэтому можете смело ставить хоть 3 вентильный, хоть 5 вентильный, хоть отдельные игольчатые вентиля - на точности измерений и работоспособности это никак не скажется.
У меня некоторое недоверие к вентильным блокам - в свое время стандартные метрановские 3 вентильные блоки зарекомендовали себя не с лучшей стороны - постоянно засорялись и текли.

Мышление – это всего лишь частный случай стремления к экономии усилий.

gerf34Дата: Среда, 26.06.2013, 23:06 | Сообщение # 5
Бригадир КИП
Я так понимаю, что и к установке 1-но вентильного блока на датчик избыточного давления(имею виду не обычный манометр, а электрический с унифицированным аналоговым выходом) тоже нет особых требований? Как правило, заметил, их не ставят;

Форум по КИП и А » Датчики » Измерение расхода » Как выбрать датчик дифференциального давления?
Страница 1 из 11
Поиск:

КИПиА от А до Я
© 2010-2017