Наши рекомендации

АзбукаКИП

Форма входа
Поиск по сайту

Опрос
Ваше образование?

Всего ответов: 841

Яндекс.Метрика
Здравствуйте, Гость | Регистрация | Вход

Новая статья на сайте
от 06.12.2016

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новые темы на форуме
Популярные темы форума
Страница 1 из 11
Форум по КИП и А » Датчики » Измерение расхода » Помогите в вопросе с расходомером Signet 2551 Magmeter (калибровка, проверка, причина неточностей)
Помогите в вопросе с расходомером Signet 2551 Magmeter
КайраДата: Среда, 22.01.2014, 15:31 | Сообщение # 1
Бригадир КИП
Статус: Offline
Добрый день господа, я столкнулся с такой проблемой, у нас на заводе используются расходомеры "Signet 2551 Magmeter" Эти расходомеры стоят на выходе из насосной и на входе на завод и их показания расходятся.

вот ссылка на эти датчики- http://www.youtube.com/watch?v=kJRZqQsOawI
http://www.senninger.com/wordpre....ish.pdf

Подскажите пожалуйста, 1- почему показания расходятся? (на данный момент погода зима, жидкость бежит "продуктивный раствор" по вязкости как вода. до этого показания совпадали.
2- как производить калибровку нуля? и вообще она на таких датчиках производится? ( я не нашел в меню настройку нуля)
3- и подскажите кто в курсе кто знает правильный монтаж таких датчиков, на какую глубину встовлять трубку? и на конце трубки тама 2 контакта, они должны быть закрыты? или вставляются в трубу без защиты?

и еще подскажите как можно будет проверить эти датчики на правильность расхода? есть ли какой нибудь прибор такой чтоб был мобильный и можно было проверить какой на данный момент идет расход жидкости для сравнения на сколько погрешность.

всем Спасибо

ВасилийДата: Среда, 22.01.2014, 18:25 | Сообщение # 2
Зам.начальника КИП
1. Нормальная ситуация. Каждый прибор имеет свою погрешность. Один может врать в + другой в - и каждый будет находится в пределах своей погрешности. Если показания сходятся это чудо.
2. я вообще не припомню на расходомерах коррекцию "0".
Вот пояснения в вашей инструкции:"Symptom Output is not 0 when fl ow is stopped.
Possible Cause Electrode not adequately conditioned.
• Electrical noise interference.
• Vibration or other movement in pipe
causes magmeter to detect fl ow.
• Defective Magmeter
Possible Solution
Soak sensor overnight in fl uid.
• Modify grounding to protect the
Magmeter from interference.
• Set low fl ow cutoff higher.
• Return to factory for service"
3. Как сказано в инструкции датчик ставится в специальный фитинг этой же фирмы, остальное получается автоматически.
Контакты должны быть открыты (как показано на видео) через них измеряется наведенная в воде ЭДС. И грязи проводящей между ними быть не должно.
Насчет проверки. Я знаю только ультразвуковые накладные расходомеры переносного типа. Но можно ли их считать образцовыми трудно сказать.

DGДата: Четверг, 23.01.2014, 13:39 | Сообщение # 3
Главный энергетик
Нормально проверить только проливкой можно. Спросите в местном ЦСМ где ближайшая проливная установка и пролейте их на одинаковых расходах.

Есть еще "сухие" способы проверки, но это от лукавого все я считаю. Хотя для проверки пойдет.

КайраДата: Понедельник, 27.01.2014, 09:37 | Сообщение # 4
Бригадир КИП
дело в том что от подрядчиков остались только сами приборы, а фитингов нету и нам приходится самим изобретать фитинги, но на какую длину он погружается не понятно.
Всем Спасибо за ответы.

MartInДата: Понедельник, 27.01.2014, 11:08 | Сообщение # 5
Администратор сайта по КИП
Типы фитингов, которые нужно использовать на трубах того или иного диаметра указаны в инструкции, ссылку на которую вы давали в вашем первом сообщении. Требовать от датчиков сходимости показаний при монтаже их в фитинги другой конструкции и размеров нет смысла.
Единственно верный вариант выхода из ситуации (если вам нужен достоверный учет) - это заказать родные фитинги у производителя.

Мышление – это всего лишь частный случай стремления к экономии усилий.

Форум по КИП и А » Датчики » Измерение расхода » Помогите в вопросе с расходомером Signet 2551 Magmeter (калибровка, проверка, причина неточностей)
Страница 1 из 11
Поиск:

КИПиА от А до Я
© 2010-2017