Наши рекомендации

АзбукаКИП

Форма входа
Поиск по сайту

Опрос
Ваша работа или учеба связана с:

Всего ответов: 1479

Яндекс.Метрика
Здравствуйте, Гость | Регистрация | Вход

Новая статья на сайте
от 06.12.2016

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новые темы на форуме
Популярные темы форума
Страница 1 из 11
Форум по КИП и А » Датчики » Другие измерения » Весы вагонные
Весы вагонные
val9028Дата: Вторник, 14.06.2016, 00:39 | Сообщение # 1
Слесарь КИП
Статус: Offline
Доброго времени суток! Подскажите кто может. Имеем в наличие весы вагонные для статического взвешивания ВВ-150D1.4ИВ Предел взвешивания 150тн, длинна платформы 16м, 4 тензодатчика VISHAY CSP-M 60t, голова MERAV2000. При прогонке весом ( мы гоняли 40тн гирь,и 80тн, и груженый вагон под 90тн )были разные показания веса до 1тн. Заехали один вес, повторный заезд на эту точку вес уже другой, причем может в + или в-. Прогоняем вес по точкам: край-середина-край вес разный. Тензодатчики прозвонили вход-выход по сопротивлению, все одинаковые, платформа видимых повреждений не имеет. Я думаю что "поплыл" тензодатчик, только как его вычислить? Если у кого было что подобное подскажите. Заранее благодарен.

MartInДата: Среда, 15.06.2016, 08:48 | Сообщение # 2
Администратор сайта по КИП
Задал ваш вопрос в профессиональном сообществе http://new.vk.com/big_asu?w=wall-34039206_41859

В целом большая часть склоняется ко мнению, что платформа где то подклинивает или перемещается неравномерно. Процитирую самый полный ответ на мой взгляд:

"Если датчики соединены параллельно, отключить три, оставить один. Показания будут каие попало, но при заезде-выезде, должны совпадать, так проверить каждый датчик. Если все датчики демонстрируют одинаковое вранье - дело в бошке, или в кабеле между бошкой и датчиками. Если датчики врут в разной степени - поискать механическую проблему вблизи максимального вруна, возможно где-то упирается. Возможно незаметная трещина в конструкции, и опирается только под нагрузкой. Но это так, мои размышления, как бы я делал. Если врёт только один датчик и мех проблем нету - знать помер бедолага. Если есть возможность, в первую очередь подставить заведомо исправную бошку. Или заменить на новенькую. Я тут недавно публиковал свои хвалебные отзывы об одной, которую монтировал. Очень порадовала точностью и ценой."

Мышление – это всего лишь частный случай стремления к экономии усилий.

val9028Дата: Пятница, 17.06.2016, 00:04 | Сообщение # 3
Слесарь КИП
Благодарю за совет. Будем пробовать и эксперементировать.

Форум по КИП и А » Датчики » Другие измерения » Весы вагонные
Страница 1 из 11
Поиск:

КИПиА от А до Я
© 2010-2017