Наши рекомендации

АзбукаКИП

Форма входа
Поиск по сайту

Опрос
Кто Вы по профессии?

Всего ответов: 1670

Яндекс.Метрика
Здравствуйте, Гость | Регистрация | Вход

Новая статья на сайте
от 06.12.2016

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новые темы на форуме
Популярные темы форума
Страница 2 из 2«12
Форум по КИП и А » Вторичные приборы » Измерители-регуляторы » Выбор прибора - Овен или Термодат.
Выбор прибора - Овен или Термодат.
MartInДата: Среда, 02.05.2012, 07:41 | Сообщение # 16
Администратор сайта по КИП
Статус: Offline
aksergei, еще несколько уточняющих вопросов чтобы подобрать для вас оборудование.
Датчик перепада измеряет расход или уровень? Какой исполнительный механизм стоит после Р25? Нужен ли вывод информации с будущего вторичного прибора куда то еще (система визуализации, самописец и т.п.) или нужно только местное регулирование?

Мышление – это всего лишь частный случай стремления к экономии усилий.

ЭнергийДата: Четверг, 26.07.2012, 22:16 | Сообщение # 17
Слесарь КИП
Здравствуйте, хочу задать Вам такой вопрос: я по работе столкнулся с такой проблемой, при обслуживании ТРМ-202, использую программу СКАДА. На компьютере работает две программы: одна для приема данных, а другая для архивирования данных. Так вот в программе, которая архивирует данные функция "копировать " неактивна можно только сразу распечатывать графики температуры из-за этого мне приходится расписывать эти графики вручную, т.е. ручкой.Подскажите пожалуйста как можно активировать функцию "копировать" для дальнейшего редактирования на компьютере.Если же это невозможно подскажите каким редактором можно воспользоваться для захвата этих графиков и редактирования их в дальнейшем. Спасибо.

MartInДата: Пятница, 27.07.2012, 08:53 | Сообщение # 18
Энергий, можете сообщить какие программы вы используете (названия и версии)? Эти программы овеновские или какие-то другие?

ЭнергийДата: Суббота, 28.07.2012, 21:16 | Сообщение # 19
Слесарь КИП
Программа овеновская: Owen Process Manager Version 2.02(a), Copyright © 2002-2003 Owen

MartInДата: Вторник, 31.07.2012, 22:16 | Сообщение # 20
Энергий, ваш вопрос переадресовал техподдержке Овен, так как сам с данной SCADA практически не знаком.

ЭнергийДата: Среда, 01.08.2012, 00:34 | Сообщение # 21
Слесарь КИП
Очень интересно поскорее узнать ответ. Ведь если в программе функция неативна, то теоретически в программе заложено использование этой функции, вот только вопрос как ее активировать? Я недавно столкнулся с этой программой и не устанавливал ее, возможно были допущены какие-то ошибки при установке. Возможно при установке этой программы требовалась правильная настройка данной программы?

MartInДата: Среда, 01.08.2012, 13:33 | Сообщение # 22
Энергий, специалист техподдержки Овен интересуется какая вторая программа установлена на вашем компьютере. Или у вас одновременно запущено 2 копии Owen Process Manager? Просто и одна программа Owen Process Manager может одновременно и архивировать и показывать - зачем вторая программа?

ЭнергийДата: Среда, 01.08.2012, 19:24 | Сообщение # 23
Слесарь КИП
Да действительно программа одна, просто открыта на два окна, что собственно и ввело меня в заблуждение. Так что приношу свои извинения, что завел Вас в заблуждение.Но это не меняет сути самого вопроса, как можно активировать функцию "копировать"?

MartInДата: Среда, 15.08.2012, 22:42 | Сообщение # 24
Энергий, написал вам личное сообщение, но видимо вы его не увидели. Техподдержка Овен запросила скриншот (снимок экрана), на котором была бы видна не активная кнопка "копировать". Хотя я не понимаю, что они хотят увидеть на этом снимке такого, чего я не объяснил им словами.

phantomДата: Среда, 27.02.2013, 01:05 | Сообщение # 25
Наладчик КИП
здравствуйте! Хотелось бы прояснить ситуацию с ТРМ 101 :
на дисплее вместо показаний высвечивается сообщение : Er Ad ( ошибка внутреннего преобразования) В инструкции по этому поводу ничего толком не сказано, вот бы узнать поподробнее что это,
и как это лечится, можно ли обойтись своими силами без сервис центра Весь интернет перерыл кроме схемы программирования и инструкции которые уже есть в комплекте ничего больше не нашел:(
Сброс настроек не помогает. думаем что что то с прошивкой sad

MartInДата: Среда, 27.02.2013, 07:59 | Сообщение # 26
phantom, самостоятельно устранить эту ошибку у вас не получится (сталкивался с такой ошибкой) - придется либо отправлять прибор в ремонт, либо купить новый. Адреса сервисных центров "Овен" можно посмотреть здесь.

studentДата: Пятница, 21.02.2014, 20:14 | Сообщение # 27
Слесарь КИП
MartIn, Здравствуйте! я пишу диплом на тему "Разработка системы автоматического регулирования температуры в красильной ванне". для данной системы необходимо выбрать регулятор температуры. подскажите пожалуйста, кроме Овен ТРМ 151, какой еще аналогичный регулятор можно поставить?

Сообщение отредактировал student - Пятница, 21.02.2014, 20:16

MartInДата: Суббота, 22.02.2014, 13:05 | Сообщение # 28
Цитата student ()
кроме Овен ТРМ 151, какой еще аналогичный регулятор можно поставить

Все зависит от типа регулирования, которое у вас применяется (двухпозиционное, трехпозиционное), количества каналов регулирования и функций, которыми должен обладать прибор. Если ничего сверх естественного от прибора не требуется, то смотрите по описанию на прибор чтобы он поддерживал ваш тип датчика (ТС, термопару или 4-20 мА), имел нужный тип выходных сигналов (реле, тиристоры, пусть даже меньшей коммутируемой мощности - поставите пускатели после прибора), и обеспечивал регулирование по заданному закону или графику. Тогда можете смотреть любого производителя: Овен, Термодат, Элемер, Autonics и т.д и т.п. и выбирать нужное.

Чем был обусловлен выбор ТРМ151, из-за каких его параметров вы его выбрали? Или это пока еще не ваш дипломный проект, а предыдущих выпускников, и вы его пытаетесь немного поменять, чтоб не совсем один к одному было? Криминального в этом ничего конечно нет, будет больше данных можно будет сказать более определенно.

И кстати, полное обозначение ТРМ151 указать можете (цифры и буквы после числа 151), так как у этой модели очень много различных узкоспециализированных модификаций.

studentДата: Воскресенье, 30.03.2014, 23:15 | Сообщение # 29
Слесарь КИП
MartIn, спасибо за ответ. Да,вы правы,это не мой дипломный проект, и я просто пытаюсь его изменить,что собственно, у меня не очень хорошо получается.

СерыйЛисДата: Пятница, 04.04.2014, 10:58 | Сообщение # 30
Слесарь КИП
Эксплуатировали и Тремодат и ОВН. На наш взгляд, контроллеры ОВЕН надежнее. Ну да - выходов из строя меньше. Ничто не вечно в нашем бренном мире smile

Форум по КИП и А » Вторичные приборы » Измерители-регуляторы » Выбор прибора - Овен или Термодат.
Страница 2 из 2«12
Поиск:

КИПиА от А до Я
© 2010-2017