Наши рекомендации

АзбукаКИП

Форма входа
Поиск по сайту

Опрос
Ваша работа или учеба связана с:

Всего ответов: 1507

Яндекс.Метрика
Здравствуйте, Гость | Регистрация | Вход

Новая статья на сайте
от 06.12.2016

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новые темы на форуме
Популярные темы форума

Контроллер Агава

Страница 1 из 11
Форум по КИП и А » Вторичные приборы » Измерители-регуляторы » Автоматизация Теплового насоса (Помогите с автоматизацией)
Автоматизация Теплового насоса
angeladaДата: Пятница, 01.11.2013, 22:06 | Сообщение # 1
Слесарь КИП
Статус: Offline
Всем привет biggrin
Тепловой насос ставит мой начальник и попросил помочь с его оптимизацией и автоматизацией.
В общем задача моя:
Нужно врезать в трубы ГВС и Отопления 4 датчика,предположительно термометра сопротивления ТСМ иль ТСП.Подключить их к какому то термореле или контроллеру,чтобы при превышении заданной температуры этот контроллер (термореле) размыкало питание и отключало циркуляционнный насос.И соответственно при понижениее температуры он снова включал насос.
Т.е я задаю на контроллере 45град.И он должен руководствуясь датчиками или отключать или включать циркуляционнный насос ГВС и Отопления.
Помогите с выбором Контроллера или Термореле.
Сама функция регулировки мне не нужна,т.к клапана не будет стоят в этой системе.

MartInДата: Воскресенье, 03.11.2013, 14:14 | Сообщение # 2
Администратор сайта по КИП
Статус: Offline
Для ваших целей вполне будет достаточно прибора ТРМ1 http://www.owen.ru/catalog/48320242 . Только берите версию с релейным выходом, и между реле ТРМ1 и двигателем теплового насоса установите развязывающий пускатель необходимой мощности и на нужное количество коммутируемых фаз. Пускатель советую фирмы Шнайдер Электрик - хорошо себя зарекомендовали при работе в режиме постоянных включений/выключений.

Мышление – это всего лишь частный случай стремления к экономии усилий.

Форум по КИП и А » Вторичные приборы » Измерители-регуляторы » Автоматизация Теплового насоса (Помогите с автоматизацией)
Страница 1 из 11
Поиск:

КИПиА от А до Я
© 2010-2017