Наши рекомендации

АзбукаКИП

Форма входа
Поиск по сайту

Опрос
Хочется ли Вам сменить работу (направление деятельности)?

Всего ответов: 461

Яндекс.Метрика
Здравствуйте, Гость | Регистрация | Вход

Новая статья на сайте
от 06.12.2016

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новые темы на форуме
Популярные темы форума
Страница 1 из 11
Форум по КИП и А » Вторичные приборы » Измерители-регуляторы » ARCOM D49 серия 110 (Настройки)
ARCOM D49 серия 110
lobistikДата: Воскресенье, 28.12.2014, 04:18 | Сообщение # 1
Слесарь КИП
Статус: Offline
Ребята, огромная просьба, если кто-то знает как настроить arcom D49 110, помогите пожалуйста. Не могу понять что я делаю не так. Установлены верхний и нижний предел температур. По идее регулятор на верхнем пределе должен отключать цепь, а на нижнем включать. Происходит же следуёщее прибор догоняет до максимума, отключает цепь и при малейшем опускании температуры опять включает, т.е. реле постоянно щелкает на одной температуре и даже не думает опускаться до установленного нижнего предедла. Что я только не делал. Убил на это целый день. Так ничего и не добился. Нижний предел 75 С верхний 85. Прибор и включает и выключает на 85 и всё тут. Инструкция к прибору - нулевая. Никаких практических советов по настройке. Всю голову сломал. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарен, Олег.

evgeny-mДата: Воскресенье, 28.12.2014, 11:54 | Сообщение # 2
Начальник КИП
Цитата
Установлены верхний и нижний предел температур

Верхний (SL3) и нижний (SL2) пределы измерений - определяются типом датчика!
По умолчанию настройки прибора на ПИД регулятор SL7=0000 и его гистерезис равен HZ=0. Вот у вас и пляски.
Для режима 2х позиционного регулирования, задайте параметр SL7=0002, Р=0000, HY=5, SV=80.
Если не принципиально перерегулирование, используйте один или два (что точнее) шага программы.

Сообщение отредактировал evgeny-m - Воскресенье, 28.12.2014, 12:44

lobistikДата: Вторник, 30.12.2014, 03:27 | Сообщение # 3
Слесарь КИП
Огромное спасибо за ответ. Утром буду пробовать. О результатах обязательно сообщу. С уважением, Олег.

Форум по КИП и А » Вторичные приборы » Измерители-регуляторы » ARCOM D49 серия 110 (Настройки)
Страница 1 из 11
Поиск:

КИПиА от А до Я
© 2010-2017