Наши рекомендации

АзбукаКИП

Форма входа
Поиск по сайту

Опрос
Нравиться ли Вам ваша работа?

Всего ответов: 561

Яндекс.Метрика
Здравствуйте, Гость | Регистрация | Вход

Новая статья на сайте
от 06.12.2016

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новые темы на форуме
Популярные темы форума
Страница 1 из 11
Форум по КИП и А » Вторичные приборы » Теплосчетчики » Нужна помощь (Нужна помощь)
Нужна помощь
PtaxaДата: Вторник, 03.11.2015, 23:16 | Сообщение # 1
Слесарь КИП
Статус: Offline
Доброго время суток.Нужна помощь в решении некоторых вопросов.1.На отопление стоит теплосчётчик SA 94/3A с одним первичным преобразователем .в программе забито два первичника ,по проекту 1 ,в итоге считает не правильно.Могу ли я или имею право забить другую (правильную программу в память) работая в обслуживающей организации.2.При сдаче теплосчётчика в работу должен быть акт о приёме-сдаче в работу с опломбированием теплосчётчика.Кто это должен делать монтажная организация или теплоснобжающая организация ,или теплопотребляющая организация (ЖКХ).Заранее спасибо.

igushev1Дата: Понедельник, 09.11.2015, 10:31 | Сообщение # 2
Слесарь КИП
Просто берёте представителей от снабжающей и потребляющей конторы и в их присутствии корректируете параметры в теплосчетчике, заново пломбируете, пусть составляют акты и ваша совесть будет чиста.
Опломбирование теплосчетчика производится по договорённости, все зависит от места нахождения узла учёта (УУ), по идее пломбирует теплоснабжающая организация. От монтажной организации требуется только подпись в акте допуска УУ в эксплуатацию, и официальный договор об обслуживании УУ. Соответственно и ответственность за корректность показаний несёт обслуживающая организация.
Вообще вам нужно почитать "Правила коммерческого учёта тепловой энергии, теплоносителя", "Методика осуществления коммерческого учета тепловой энергии", там найдете много интересного)

ТехникДата: Вторник, 10.11.2015, 17:41 | Сообщение # 3
Слесарь КИП
Доброго,здравия.
Могу Вас утешить.
Вы должны привести узел учета тепловой энергии в соответствии с проектной документацией. Если в согласованном проекте указана формула вычисления тепловой энергии по одному трубопроводу, а в тепловычислителе запрограммирована другая, тогда узел учета не соответствует проектной документации и вы его можете смело перепрограммировать в соответствии с проектом. Далее вы вызываете инспектора теплоснабжающей организации для повторного допуска в коммерческую эксплуатацию данного теплового узла. Предъявляете все необходимые документы на приборы (паспорта, либо свидетельства о поверке и технический проект на данный узел), инспектор проверяет соответствие монтажа, типов приборов, формул расчета тепловой энергии, соответствие настроечных величин приборов с тепловычислителем. Производит опломбировку всех датчиков входящих в коммерческий учет и составляет акт ввода в эксплуатацию, (либо акт повторного допуска в эксплуатацию, - если ранее узел уже принимался в эксплуатацию).
PS. Приборы учета (все датчики) всегда пломбирует и выписывает акт о вводе в эксплуатацию, та организация которая поставляет тепловую энергию.
Удачи..

serjio13883980Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 19:45 | Сообщение # 4
Слесарь КИП
Здравствуйте. Тему создать не могу, поэтому пишу здесь. Есть теплосчетчик Взлет ТСРВ-024М. Мне необходимо снять с него конфигурацию, чтоб предоставить руководителю для проверке. залить проект через конфигуратор можно, а вот как слить уже установленную конфигурацию? Хорошо, если в виде проекта. Спасибо. Да, связь с прибором через 485 интерфейс в usb компьютера. Спасибо.

555donДата: Пятница, 09.12.2016, 15:06 | Сообщение # 5
Слесарь КИП
нужно хехническое описание на прибор пожал. помогите!
Прикрепления: 2475694.jpg(563Kb)

555donДата: Пятница, 09.12.2016, 15:12 | Сообщение # 6
Слесарь КИП
нужно хехническое описание на прибор пожал. помогите
Прикрепления: 9616593.jpg(519Kb)

Форум по КИП и А » Вторичные приборы » Теплосчетчики » Нужна помощь (Нужна помощь)
Страница 1 из 11
Поиск:

КИПиА от А до Я
© 2010-2017