Наши рекомендации

АзбукаКИП

Форма входа
Поиск по сайту

Опрос
В какой отрасли промышленности Вы работаете?

Всего ответов: 1120

Яндекс.Метрика
Здравствуйте, Гость | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новые темы на форуме
Популярные темы форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по КИП и А » Неформальное общение » Обучение, практика и трудоустройство » возможно ли взять 5ый разряд Слесаря КИПиА? (возможно ли взять 5ый разряд Слесаря КИПиА?)
возможно ли взять 5ый разряд Слесаря КИПиА?
krykbaevrustemДата: Среда, 21.03.2018, 14:10 | Сообщение # 1
Слесарь КИП
Статус: Offline
Здравствуйте возможно ли взять 5ый разряд Слесаря КИПиА без наличия предыдущих разрядов? Мне в данный момент 24 года Я закончил ВУЗ по технической специальности Приборостроение бакалавр.После этого устроился в дорожную компанию мастером дорожных работ, но так же и делал работы по электрике. Устанавливал столбы освещения ЛЭП с монтажом, так же производил пуско-наладку вентиляционных систем. Вопрос в том что Я до этого не имел никаких разрядов, и когда Я отучился на рязряд мне дали 5 ый разряд. Далее хочу Вас спросить.
1) Не возникнут ли вопросы на счет 5-го разряда?
2) Как Я его взял без наличия предыдущих?
3) Какие знания нужны слесарю КИПиА 5-го разряда?

И если есть что добавить, пишите!!! С уважением начинающий слесарь КИПиА.

MartInДата: Четверг, 22.03.2018, 16:09 | Сообщение # 2
Администратор сайта по КИП
Здравствуйте.

Для того чтобы вам присвоили 5 разряд не обязательно до этого иметь более низкий разряд. Другое дело, что даже если у вас есть корочки с 5 разрядом, работодатель не обязан вас принимать именно по 5 разряду - он может взять вас на работу и по более низкому и по более высокому разряду на свое усмотрение и в зависимости от штатного расписания.

Что должен знать слесарь КИП написано в ЕТКС (Единый тарифно-квалификационный справочник). http://alletks.ru Их там целая куча, не помню в каком именно про слесаря КИП, но думаю найдете.

Мышление – это всего лишь частный случай стремления к экономии усилий.

krykbaevrustemДата: Четверг, 22.03.2018, 16:13 | Сообщение # 3
Слесарь КИП
MartIn Спасибо за информацию. hands hands hands hands

Форум по КИП и А » Неформальное общение » Обучение, практика и трудоустройство » возможно ли взять 5ый разряд Слесаря КИПиА? (возможно ли взять 5ый разряд Слесаря КИПиА?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КИПиА от А до Я
© 2010-2018