Наши рекомендации

АзбукаКИП

Форма входа
Поиск по сайту

Опрос
Какое оборудование КИП у Вас применяется?

Всего ответов: 505

Яндекс.Метрика
Здравствуйте, Гость | Регистрация | Вход

Новая статья на сайте
от 06.12.2016

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новые темы на форуме
Популярные темы форума
Страница 1 из 11
Форум по КИП и А » Неформальное общение » Обучение, практика и трудоустройство » Документы для трудоустройства
Документы для трудоустройства
max79Дата: Вторник, 14.02.2012, 16:24 | Сообщение # 1
Слесарь КИП
Статус: Offline
Здравствуйте!
У меня такая ситуация. Появилась возможность устроиться слесарем КИПиА в теплогенерирующей компании на севере(работа в котельной).
Все документы должны быть в порядке. До конца лета мне надо отучиться. Проблема в том, что в Оренбурге в 2-х училищах, где есть эти курсы,
по окончании выдают только свидетельство об окончании(без подписи инспектора Ростехнадзора), а в том городе, куда поеду в ПТУ по окончании
курсов (также 3-х месячных), выдают и свидетельство, и удостоверение киповца(экзамен проходит с участием инспектора). У человека, помогающего в устройстве, спрашивать не могу(итак помогает устроиться без опыта, а тут ещё с учёбой вопросы), он только сказал, что документы должны быть все как положено. Каких-то официальных правил по трудоустройству я не нашёл. Может быть кто-нибудь знает как регулируется этот вопрос и стоит ли идти на такие курсы? Может, можно получить свидетельство, а экзамен на допуск договориться сдать отдельно в Ростехнадзоре или какие-нибудь ещё варианты?
Подскажите, пожалуйста, кто с этим сталкивался.
Заранее спасибо!

AKДата: Вторник, 14.02.2012, 16:38 | Сообщение # 2
Зам.начальника КИП
Может тогда поинтересоваться у тех, кто проводит нужные вам курсы как вам быть если вам нужна подпись представителя Ростехнадзора - смогут они что-то посоветовать или организовать.
Или узнайте в самом Ростехнадзоре (на их сайте может есть такая возможность) как вам действовать в данной ситуации.
Не исключено, что прибыв на место вам придется сдавать экзамены заново - все зависит от требований работодателя.

MartInДата: Вторник, 14.02.2012, 23:08 | Сообщение # 3
Администратор сайта по КИП
Quote (max79)
он только сказал, что документы должны быть все как положено.

Весьма неопределенное высказывания. Лучше вам все же уточнить у этого человека какие же документы требуются или попросить телефон инспектора по ТБ этого предприятия и проконсультироваться с ним. Возможно у них на предприятии свой входной контроль знаний и ваши документы им не очень нужны.
Свидетельство об окончании курсов без подписи инспектора Ростехнадзора на мой взгляд вам ничего не дадут (ну кроме знаний).
Могу посоветовать хороший форум по технике безопасности о охране труда http://www.forum.tehdoc.ru - задайте свой вопрос там - точно получите квалифицированный ответ.
А пока можете проверить свои знания, пройдя тест на знание правил безопасности при работе в газовом хозяйстве.

Мышление – это всего лишь частный случай стремления к экономии усилий.

Форум по КИП и А » Неформальное общение » Обучение, практика и трудоустройство » Документы для трудоустройства
Страница 1 из 11
Поиск:

КИПиА от А до Я
© 2010-2017