Наши рекомендации

АзбукаКИП

Форма входа
Поиск по сайту

Опрос
Какое оборудование КИП у Вас применяется?

Всего ответов: 496

Яндекс.Метрика
Здравствуйте, Гость | Регистрация | Вход

Новая статья на сайте
от 06.12.2016

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новые темы на форуме
Популярные темы форума
Страница 1 из 11
Форум по КИП и А » Неформальное общение » Обмен опытом » Выбор переходника USB-COM (для настройки оборудования КИП)
Выбор переходника USB-COM
MartInДата: Среда, 23.01.2013, 15:30 | Сообщение # 1
Администратор сайта по КИП
Статус: Offline
Довольно часто приходиться бывать в командировках и заниматься пуско-наладкой оборудования. Для настройки некоторого оборудования до сих пор требуется СОМ порт. Если с СОМ портами у стационарных компьютеров особых проблем нет (где то есть родные, где то поставил платы расширения PCI-COM), то с ноутбуками беда. Хорошего ноутбука (легкого, маленького и с большим временем работы от АКБ) со встроенным СОМ портом не найти, а имеющиеся в продаже переходники USB-COM работают не совсем так, как ожидаешь. Некоторое оборудование виснет при обращении к нему через такой переходник, некоторое не находиться вовсе и т.п.
Может кому то удалось найти хороший конвертор-переходник с USB в COM, а то возить с собой несколько разных переходников не совсем удобно. Да и нет 100% гарантии, что с данным переходником прибор будет работать.

Кто что может посоветовать? Конверторы какого типа и марки вы используете и как они себя зарекомендовали?

Мышление – это всего лишь частный случай стремления к экономии усилий.

reliableДата: Среда, 23.01.2013, 19:58 | Сообщение # 2
Инженер КИП
Отличнейшая вещь MOXA UPort 1150

Там RS-232/422/485 интерфейс. Пользуемся давно и успешно.
Прикрепления: 3371245.jpg(9Kb)

MartInДата: Четверг, 24.01.2013, 08:53 | Сообщение # 3
Администратор сайта по КИП
Цитата (reliable)
Отличнейшая вещь MOXA UPort 1150

Интересно на какой она микросхеме построена. У меня все три шнурка выполнены на микросхеме Prolific и все три как то не совсем корректно эмулируют работу СОМ порта. Правда все три безродные "китайцы", даже несмотря на то, что один преобразователь мой коллега привез из Германии.

Мышление – это всего лишь частный случай стремления к экономии усилий.

Ден151Дата: Суббота, 12.10.2013, 15:58 | Сообщение # 4
Слесарь КИП
Доброго времени суток, подскажите по поводу Hart-модема, у меня есть китайский модем, но он не определяется ни как и нет дров на него, не могу его законектить...

Форум по КИП и А » Неформальное общение » Обмен опытом » Выбор переходника USB-COM (для настройки оборудования КИП)
Страница 1 из 11
Поиск:

КИПиА от А до Я
© 2010-2017