Наши рекомендации

АзбукаКИП

Форма входа
Поиск по сайту

Опрос
Какое оборудование КИП у Вас применяется?

Всего ответов: 510

Яндекс.Метрика
Здравствуйте, Гость | Регистрация | Вход

Новая статья на сайте
от 06.12.2016

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новые темы на форуме
Популярные темы форума

Контроллер Агава

Страница 1 из 11
Форум по КИП и А » Неформальное общение » Обмен опытом » аварийное отключение котла по неисправности горелки. (переодически отключается котёл по неисправности горелки.)
аварийное отключение котла по неисправности горелки.
КовальскийДата: Среда, 17.07.2013, 10:04 | Сообщение # 1
Слесарь КИП
Статус: Offline
у меня стоит водогрейный котёл protherm 1150 с горелкой f.b.r. gas 150p/MCE-03. переодически срабатывает защита по неисправности горелки. проверили настройку датчиков по всем параметрам низкого и высокого давления газа и падения давления воздуха. соотношение газ воздух тоже нормально. думаю дело в пропадании тока ионизации. открыли топку почистили контрольный электрод (другим способом его достать тяжело)-не помогло. помогите разобраться с контролем пламени. никаких фотодатчиков нет только электрод поджига и электрод ионизации. трансформатор cofi ignitions TRS820p/8. автомат горения Siemens LFL 1.333
. возможно на нём можно как то регулировать велечину тока ионизации?
подскажите что мне делать. за сутки отключается 2-4 раза.

Сообщение отредактировал Ковальский - Среда, 17.07.2013, 13:17

andr_Дата: Среда, 17.07.2013, 19:54 | Сообщение # 2
Инженер КИП
остановка происходит при розжиге или во время работы? какой символ над отметкой индикатора при аварийной остановке?

КовальскийДата: Среда, 17.07.2013, 21:25 | Сообщение # 3
Слесарь КИП
отключение происходит к сожалению когда меня рядом нет. операторы делают сброс, не смотря на символ. по их словам во время работы горелки, но я подозреваю что в момент запуска горелки. когда розжиг уже прошёл и включается в работу гефран.

andr_Дата: Четверг, 18.07.2013, 12:19 | Сообщение # 4
Инженер КИП
Проверте зазоры: между диском и электродом поджига - 3мм, между диском и ионизационным электродом - 4мм. Попросите операторов перед сбросом срисовать символ в окошке автомата горения. Смотрите тут и тут.

КовальскийДата: Пятница, 19.07.2013, 07:35 | Сообщение # 5
Слесарь КИП
зазоры поставил как надо-не помогло. разгорался символ 1 и 2 и между ними один раз

ВасилийДата: Пятница, 19.07.2013, 12:41 | Сообщение # 6
Зам.начальника КИП
Возможно, что дело вовсе не в горелке. Проверьте стабильность давления газа перед горелкой.
Скачки и провалы давления бывают при пуске и останове(особенно при останове на полной мощности горелки) других котлов (если котел не один).

КовальскийДата: Пятница, 19.07.2013, 13:10 | Сообщение # 7
Слесарь КИП
сегодня попробую померить перепад давления до и после стабилизатора. возможно топливный фильтр засорился. а скачков давления у нас не наблюдается. после ГРУ стабильно. другие котлы летом не работают.

Добавлено (19.07.2013, 13:10)
---------------------------------------------
Если дело не в этом, то в соотношении газа и воздуха, других вариантов не остаётся. ещё диск горелки дал небольшую трещену. возможно и это стало причиной.

Сообщение отредактировал Ковальский - Пятница, 19.07.2013, 14:04

andr_Дата: Пятница, 19.07.2013, 15:15 | Сообщение # 8
Инженер КИП
У нас стоят котлы viessmann горелки weishaupt автоматика LFL 1.322. За 4 года эксплуатации были следующие неисправности горелки: увеличился зазор между электродами розжига - периодически появлялась авария горелки при розжиге, засорился газовый фильтр - авария горелки при розжиге, "подклинило" стабилизатор перед горелкой - авария по высокому давлению газа при розжиге.

Форум по КИП и А » Неформальное общение » Обмен опытом » аварийное отключение котла по неисправности горелки. (переодически отключается котёл по неисправности горелки.)
Страница 1 из 11
Поиск:

КИПиА от А до Я
© 2010-2017