Наши рекомендации

АзбукаКИП

Форма входа
Поиск по сайту

Опрос
Что (кто) мешает Вам эффективно работать?

Всего ответов: 731

Яндекс.Метрика
Здравствуйте, Гость | Регистрация | Вход

Новая статья на сайте
от 06.12.2016

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новые темы на форуме
Популярные темы форума
Страница 1 из 11
Форум по КИП и А » Неформальное общение » Обмен опытом » Метран 150 (Подключене через hart модем)
Метран 150
flyguy06Дата: Вторник, 17.09.2013, 13:56 | Сообщение # 1
Слесарь КИП
Статус: Offline
Доброго всем дня. Нужна помощь в настройке датчика метран. Имеется преобразователь usb-hart овен. В цепи подключен резистор на 250 Ом. Пытаюсь подключиться к датчику разными программами, HartConfig и HartMonitor не видят устройство. Также пробовал FieldMate, выдает ошибку failed to get the COM port list. Может кто сталкивался, подскажите.

Добавлено (17.09.2013, 13:56)
---------------------------------------------
Может кто поделится программой HART-Master

Ден151Дата: Суббота, 12.10.2013, 15:20 | Сообщение # 2
Слесарь КИП
Доброго времени суток, есть проблемка, помогите кто может молодому инженеру, начальство выдало для настройки уровней не понятный харт модем, поду галимый китай, он никак не хочет определятся на ПК и соответственно не подключается не к одному прибору, как мне аго за конектить? Заранее всем спасибо!

pumbaДата: Вторник, 05.08.2014, 12:11 | Сообщение # 3
Слесарь КИП
Я сам столкнулся с проблемой подключения "Овен АС6" , но, перечитав скудной информации о данном протоколе, понял принцип работы.
Для начала отмечу, что всякого рода OPC серверы отказались определять приборы (были в распоряжении Метран-150 и Jumo p20). Есть элемеровская программа "HARTconfig". Она не позволит программировать чужие датчики, но сможет определить их подключение, а это уже хорошо. Итак, если программа обнаружила подключенный датчик, то стоит дальше вникать в суть опроса и записи регистров, используя С++, Delphi и т.д. Я на данном этапе пишу программу для автоматизированной калибровки манометров с использованием датчика давления Метран-150.

Форум по КИП и А » Неформальное общение » Обмен опытом » Метран 150 (Подключене через hart модем)
Страница 1 из 11
Поиск:

КИПиА от А до Я
© 2010-2017