Наши рекомендации

АзбукаКИП

Форма входа
Поиск по сайту

Опрос
Ваша работа или учеба связана с:

Всего ответов: 1492

Яндекс.Метрика
Здравствуйте, Гость | Регистрация | Вход

Новая статья на сайте
от 06.12.2016

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новые темы на форуме
Популярные темы форума
Страница 1 из 11
Форум по КИП и А » Общая информация » Тесты по КИП и А » Тесты по КИП и автоматике
Тесты по КИП и автоматике
Нужны ли на сайте "Тесты для киповцев"?
MartInДата: Суббота, 12.11.2011, 08:50 | Сообщение # 1
Администратор сайта по КИП
Статус: Offline
В свое время частенько ходил на собеседования - мониторил так сказать рынок труда (и не зря). Бывало, что собеседование включало в себя и тестирование. Несмотря на то, что искал я работу связанную с КИП и автоматикой, тесты по большей части были на знание электроники и электротехники. Видимо из-за того, что тестов для киповцев не существует. Поиск в интернете тоже не дал результатов. Так может их нет потому, что они ни кому не нужны?

Мышление – это всего лишь частный случай стремления к экономии усилий.

MonaДата: Суббота, 12.11.2011, 14:26 | Сообщение # 2
Наладчик КИП
Да тесты нужны и были бы полезны. Может будет пару тестов и для метрологов yes ? Представляете, в следующий раз придете на собеседование, а вам ваш собственный тест дадут решить, чтобы проверить вашу компетентность в киповских вопросах.

MartInДата: Среда, 23.11.2011, 11:31 | Сообщение # 3
Опубликовал первый тест по КИП и А на проверку общих знаний оборудования КИП. В тесте 39 вопросов.
Зарегистрированным участникам ответившим правильно на 32...36 вопросов будет автоматически присвоен ранг "Бригадир КИП", а ответившим правильно на 37...39 вопросов - ранг "Наладчик КИП".

Если будут замечания по работе тестов, или сомнения в правильности ответов - пишите в эту тему.

MartInДата: Пятница, 30.12.2011, 13:35 | Сообщение # 4
Планирую к запуску в ближайшее время второй тест по КИП. Это будет фото-тест, то есть тест, в котором для правильного ответа нужно будет выбрать нужную картинку с изображением оборудования КИП. Вопросов там будет поменьше чем в первом тесте (порядка 10...15) и они будут чуть легче.

jkДата: Среда, 25.01.2012, 10:57 | Сообщение # 5
Наладчик КИП
Здравствуйте! Случайно попал на Ваш сайт при поиске очередной информационной документации по КиП и А. Немного о себе.Живу и работаю в Волгореченске Костромская область. Должность начальник участка КиП и А в отделе главного энергетика. Обслуживаем оборудывание теплосилового хозяйства, газового хозяйства, водоподготовки, компрессорного оборудывания, телеметрии отдельных энергетических объектов предприятия. Нуждаемся в работниках нашего профиля. Давно хотел взять на вооружение пару троичку тестов по КиП для проверки знаний потенциальных работников принимаемых на работу. Можно воспользоваться Вашими тестами? Тесты понравились. Очень наглядный фото-тест. На данный момент существут проблема с документальными материалами при подготовке персонала к повторным сдачам экзаменов по специальности"Слесарь по эксплуатации и ремонту КиП и А газового оборудывания". Согласно правил перед повторной сдачей экзаменов должна быть проведена теоретическая подготовка по соответствующим программам. Новые требования о наличии тест-билетов (10билетов по 5 вопросов). Думаю это новшество распространиться. Если у Вас пояаятся такие тесты буду рад тестировать своих работников по Вашим тестам. Может кто из посетителей поделится материалами по этому вопросу буду рад пообщаться. (e-mail shaldin@truba.kosnet.ru ) С уважением Евгений!

MartInДата: Среда, 25.01.2012, 20:12 | Сообщение # 6
Евгений, здравствуйте. Вы конечно же можете восспользоваться тестами размещенными на этом сайте для проверки ваших работников - допускается любое некоммерческое использование тестов. Но учтите, что ваши работники вполне могли и сами натолкнуться на них, так что тестирование может быть не совсем корректным.

jkДата: Четверг, 26.01.2012, 15:32 | Сообщение # 7
Наладчик КИП
Спасибо! Я сформирую ваши билеты добалю по паре вопросов применительно к своему оборудованию, должно что-то получиться. Итогом все равно будет собеседоваие на котором можно понять, что действительно знает работник. Ваш Сайт заслуживает одобрения. Есть приличный набор КиПовской литературы. Надеюсь Ваша библиотека будет расширяться. С наилучшими пожеланиями! jk

MartInДата: Пятница, 10.02.2012, 14:03 | Сообщение # 8
jk, специально для вас ))) новый тест на знание правил безопасности при работе в газовом хозяйстве. На 50 вопросов меня не хватило - ограничился 34 вопросами. Жду ваших замечаний и предложений.

jkДата: Пятница, 17.02.2012, 12:02 | Сообщение # 9
Наладчик КИП
Спасибо за новый тест. Попробую устроить тест своим подчинённым. Правда в своей практике пользуемся правилами ПБ 12-529-03. По этим правилам сдаём экзамены в управлении по технологическому и экологическому надзору Ростезнадзора по Костромской области. Ещё до нас дошли слухи о переобучении всех газовиков в связи с выходом толи новых положений толи правил по газобезопасности. Есть ли у Вас информация по этому поводу? В целом тест положительный думаю всётаки добить его ещё 16 вопросами. Когда я их сформирую как с Вами можно ими поделиться? (Вариант сбросить их вам по электронке).

MartInДата: Пятница, 17.02.2012, 12:50 | Сообщение # 10
Про новые правила по безопасной работе в газовом хозяйстве я не слышал. Да и проверку знаний уже не прохожу - тест составил по старой памяти (когда то работал в металлургии и ежегодно сдавал экзамен сначала как рабочий, потом как руководитель).
Буду благодарен за дополнительные 16 вопросов к тесту. Прислать их можно по электронной почте Udintsev_VS@mail (мои координаты есть в разделе "Обратная связь" сайта).
Планирую составить и запустить тест на знание правил безопасности при работе в электроустановках.

AKДата: Среда, 16.05.2012, 13:45 | Сообщение # 11
Зам.начальника КИП
Как рассчитывается сложность теста? Прошел два теста разной сложности, но получил одинаковый процент неправильных ответов. Получается и сложность тестов одинакова, а у вас она отличается в два раза - 4 и 8 баллов.

MartInДата: Четверг, 17.05.2012, 09:00 | Сообщение # 12
Сложность теста определяется мной чисто субъективно - на сколько легко мне было его составить (не пользуясь дополнительной "литературой") и насколько правильно я смог на него ответить, не допустив ошибок, по прошествии пары недель с момента составления теста.
Quote (AK)
Прошел два теста разной сложности, но получил одинаковый процент неправильных ответов. Получается и сложность тестов одинакова, а у вас она отличается в два раза - 4 и 8 баллов.

Тематика всех тестов разная, хотя они и составлены для специалистов одной профессии - слесарей КИП - поэтому сравнивать результаты прохождения разных тестов не совсем корректно. Да и ваши знания в различных направлениях не равны: что-то вы знаете лучше, что-то хуже, с чем то сталкиваетесь каждый день (техника безопасности), с чем то никогда не сталкивались.

ВикторинДата: Пятница, 08.02.2013, 18:51 | Сообщение # 13
Инженер КИП
Спасибо за тесты- вчера наткнулся сам, сегодня протестировал начальство и слесарей. Результат интересный- тесты прошли начальники и один старенький слесарь- молодёжь не прошла :-(. Специально подкинул тесты блондинкам- они знают больше чем работающая КИПовцами молодёжь :-) .

MartInДата: Пятница, 08.02.2013, 19:53 | Сообщение # 14
Цитата (Викторин)
Специально подкинул тесты блондинкам- они знают больше...

Блондинки разные бывают..

Для проверки знаний персонала можно также использовать наши задачки по КИП.

crossfit98Дата: Пятница, 10.11.2017, 03:45 | Сообщение # 15
Наладчик КИП
Хорошая блондинка, ничего не скажешь:)

Форум по КИП и А » Общая информация » Тесты по КИП и А » Тесты по КИП и автоматике
Страница 1 из 11
Поиск:

КИПиА от А до Я
© 2010-2017