Наши рекомендации

АзбукаКИП

Форма входа
Поиск по сайту

Опрос
Нравиться ли Вам ваша работа?

Всего ответов: 563

Яндекс.Метрика
Здравствуйте, Гость | Регистрация | Вход

Новая статья на сайте
от 06.12.2016

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новые темы на форуме
Популярные темы форума
Страница 1 из 11
Форум по КИП и А » Датчики » Измерение температуры » выбор калибратора - измерителя температур
выбор калибратора - измерителя температур
мавДата: Суббота, 16.03.2013, 19:09 | Сообщение # 1
Бригадир КИП
Статус: Offline
Для проверки и поверки термопар и вторичных приборов измерения температуры нужен калибратор-измеритель унифицированных сигналов (иксу,кисс,иск,метран ) . Главное требование надежность , желательно простота управления . Помогите с выбором .

MartInДата: Воскресенье, 17.03.2013, 13:24 | Сообщение # 2
Администратор сайта по КИП
Не могу похвастаться, тем что мне довелось "попробовать" множество калибраторов. Поработал только с КИСС, UPS III DRUCK и ASC300-R. Последний понравился больше всего так как достаточно прост в работе и при этом очень функционален. Если докупить внешних модулей можно и датчики давления калибровать/поверять.

Думаю, на ваши вопросы, в том числе и на те, что вы прислали мне на почту вам на более профессиональном уровне ответят на форуме метрологов http://metrologu.ru. Так как поверочное оборудование для термометрии я, к сожалению, не эксплуатировал и не обслуживал.
Прикрепления: asc300-r.pdf(192Kb)

Мышление – это всего лишь частный случай стремления к экономии усилий.

SpiritДата: Вторник, 09.04.2013, 19:26 | Сообщение # 3
Слесарь КИП
Также работал с ASC300-R, UPS III, TRX-II-R DRUCK. Не так давно появилась неплохая серия калибраторов CALYS. Посмотрите младшую модель CALYS 50R.

-=Dimas=-Дата: Среда, 10.04.2013, 09:12 | Сообщение # 4
Зам.начальника КИП
Понравился CALYS 50, очень удобно подключаются термопарные провода, приятная эргономика, высокая автономность. Прибор по удобству не уступает MC5R. Монстр среди портативных калибраторов - MC6R, при этом с ним вообще кто-угодно разберется: на экране рисуется что и как подключать, интерфейс очень приятный. Но стоит как самолет. Из отечественных Метран-540 (оно же Элметро-Вольта) понравился тем, что легкий и умещается в кармане (так, что о нем забываешь до проходной smile ), для работы с термопарами - отдельная коробочка на кабеле (для компенсации т.х.с.), но точности может не хватить - смотреть надо по задачам.
При поверке термопар метода надежнее чем с нулевым термостатом никто не придумал пока, если нужна высокая точность... Встроенная компенсация т.х.с. у всех реализована по-разному (зачастую - надувательски, ради галочки, мол, типа такая возможность есть - есть-то есть, а пользоваться ей невозможно на практике), при этом о том, что контакты изнашиваются и руки поверителя теплые - задумываются немногие. Если оборудуется рабочее место для поверки термопар - лучше использовать стационарные решения с долговечными надежными клеммами, портативные приборы такой активной работы в лаборатории (когда за смену не один десяток термопар нужно поверить) могут физически не выдержать.

Сообщение отредактировал -=Dimas=- - Среда, 10.04.2013, 09:20

Форум по КИП и А » Датчики » Измерение температуры » выбор калибратора - измерителя температур
Страница 1 из 11
Поиск:

КИПиА от А до Я
© 2010-2017