Наши рекомендации

АзбукаКИП

Форма входа
Поиск по сайту

Опрос
Нравиться ли Вам ваша работа?

Всего ответов: 558

Яндекс.Метрика
Здравствуйте, Гость | Регистрация | Вход

Новая статья на сайте
от 06.12.2016

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новые темы на форуме
Популярные темы форума
Страница 1 из 11
Форум по КИП и А » Датчики » Измерение давления » Назначение блока вентильного 0106 МТ2
Назначение блока вентильного 0106 МТ2
ИАСУТПДата: Понедельник, 31.03.2014, 21:38 | Сообщение # 1
Слесарь КИП
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, для чего нужен этот вентильный блок (0106 МТ2)? Ставится он перед датчиками избыточного давления. Знаю что один из вентилей называется "дренажный", а второй "изолирующий". На рисунке видно, что один вентиль находится чуть выше второго. Я могу только предположить, что нужен он для настройки нуля на датчике (чтобы отсечь импульсную линию, а другим вентилем соединить с атмосферой). Но если так, тогда поделитесь вашим мнением, нужно ли это вообще, или проще и дешевле по старинке накидной гайкой с атмосферой соединить (при это на импульсе тогда один вентиль, который просто отсекает среду). Получается необходимость в нем такая же как и в манометре Wika (почитал ваши рассуждения на эту тему и полностью согласен). Спасибо!
Прикрепления: 8636001.png(43Kb)

ВасилийДата: Вторник, 01.04.2014, 14:15 | Сообщение # 2
Зам.начальника КИП
Статус: Offline
Все зависит от того, где (в какой системе) стоит датчик давления.
Н.р. некий опасный производственный объект, где по регламенту проверка датчика "на ноль" производится раз в смену или хотя бы в месяц.
Долго у Вас проживут накидные гайки и уплотнения? Да и ворох ключей с собой таскать нужно.
А так один вентиль закрыл, второй открыл - секундное дело и ничего не нужно раскручивать.

Форум по КИП и А » Датчики » Измерение давления » Назначение блока вентильного 0106 МТ2
Страница 1 из 11
Поиск:

КИПиА от А до Я
© 2010-2017