Наши рекомендации

АзбукаКИП

Форма входа
Поиск по сайту

Опрос
Ваша работа или учеба связана с:

Всего ответов: 1504

Яндекс.Метрика
Здравствуйте, Гость | Регистрация | Вход

Новая статья на сайте
от 06.12.2016

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Новые темы на форуме
Популярные темы форума

Контроллер Агава

Страница 1 из 11
Форум по КИП и А » Датчики » Измерение давления » ROC 809 (срочная помощь)
ROC 809
poladovs313Дата: Вторник, 26.04.2016, 18:15 | Сообщение # 1
Наладчик КИП
Статус: Offline
Доброго времени суток дорогой Мартин, а также дорогие форумчани. Вас беспокоит Киповец из солнечного Баку.Помогите мне советом как мне разобраться с возникшей проблемой.
У нас тут установлен УРГ-5Л(установка распределения газа). Нам дали задачу сделать кабельный монтаж технологического блока(ТБ) в котором есть разные датчики давления(метран 150),разности давления(метран 55),температуры,газоанализатора и датчики пожарной сигнализации к аппаратному блоку(АБ) в котором установлены ROC809(ПЛК), модули контроллерные серии МК-400 и вторички от пожарной и газовой сигнализации , и запустить эту установку.Монтаж делал лично я сам строго по монтажной схеме.После окончания монтажа и тщательной проверки я запустил установку(дал старт ROC809).После старта ПЛК он начал выдавать ошибку "Пожарная сигнализация не исправна" и естественно установка в автоматической форме начинает закрывать все свои клапаны.
Какой дельный совет вы можете мне дать уважаемые Мартин и форумчани. Спасите от возникшей беды.....

С уважением,
Заур

MartInДата: Вторник, 26.04.2016, 20:55 | Сообщение # 2
Администратор сайта по КИП
Статус: Offline
Вариантов масса. Например, схема подключения (проект) не соответствует прошивке контроллера. Или имеет место отказ какого-либо датчика, из-за чего и происходит отключение клапанов. По идее ваш труд как монтажника не должен быть завершающим - после вас должен прийти наладчик и проверить соответствие проекта - схемы подключения в реальности - конфигурации контроллера друг другу. В данном случае трудно дать дельный совет почему не работает, так как схема достаточно сложная и нужно смотреть схемы, прошивки и "щупать руками".

Мышление – это всего лишь частный случай стремления к экономии усилий.

Форум по КИП и А » Датчики » Измерение давления » ROC 809 (срочная помощь)
Страница 1 из 11
Поиск:

КИПиА от А до Я
© 2010-2017